Стоимость продуктов

Re: Стоимость продуктов

Сообщение Mihail.Olenin » 18 апр 2014, 15:35

Kostya mirn писал(а):
DistrotioN писал(а):У нас искусственно не дают производить и делать
Душат как грится на корню

Я прошу прощения, вот это интересно. А каким образом не дают производить? Налоги высокие, лицензии не дают?

Да очень просто, у нас не хотят субсидировать убыточные производства, аля выращивание помидоров в теплицах. Проще привезти их оттуда, где они хорошо растут в открытом грунте, причем 10 месяцев в году.

Mihail.Olenin

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Kostya mirn » 18 апр 2014, 15:49

Mihail.Olenin писал(а):
Kostya mirn писал(а):
DistrotioN писал(а):У нас искусственно не дают производить и делать
Душат как грится на корню

Я прошу прощения, вот это интересно. А каким образом не дают производить? Налоги высокие, лицензии не дают?

Да очень просто, у нас не хотят субсидировать убыточные производства, аля выращивание помидоров в теплицах. Проще привезти их оттуда, где они хорошо растут в открытом грунте, причем 10 месяцев в году.

Ну субсидировать не хотят- это понятно, но это называется "не душат". Не помогают-да.
Конечно нужно поднимать отечественное с/х, всячески помогать, субсидировать. Но я вижу 2 проблемы- мало кто хочет там работать, в итоге повсеместный алкоголизм в колхозах.
И вторая, это воровство на месте. Какие бы субсидии не шли, они реально до покупки новых машин и аппаратуры не доходят.

Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты.
Kostya mirn

Сообщение Faxverk » 18 апр 2014, 23:10

Ну вот как-то так у нас развивается сельское хозяйство - http://www.sdelanounas.ru/blogs/?search=сельское%20хозяйство

Faxverk

Сообщение Kostya mirn » 21 апр 2014, 10:37

Faxverk писал(а):Ну вот как-то так у нас развивается сельское хозяйство - http://www.sdelanounas.ru/blogs/?search=сельское%20хозяйство

Сссылка на сайт, а не на определенную тему. Не могу понять, что вы имели в виду.

Kostya mirn

Сообщение Faxverk » 21 апр 2014, 11:04

Скопируйте всю ссылку, а не только выделенную часть и вставьте ее в адресную строку или в поиске на самом сайте наберите сельское хозяйство, почему-то не получается сюда вставить сами результаты поиска…

Faxverk

Сообщение Kostya mirn » 21 апр 2014, 15:04

Faxverk писал(а):Скопируйте всю ссылку, а не только выделенную часть и вставьте ее в адресную строку или в поиске на самом сайте наберите сельское хозяйство, почему-то не получается сюда вставить сами результаты поиска…

Да, спасибо-получилось. Ну я смотрю на новостюхи по с/х- и кажется у нас всё хорошо. Новое предприятие, модернизация и т.п. А где результаты? :D

Kostya mirn

Сообщение Faxverk » 21 апр 2014, 15:33

Из продуктов которые выращены или произведены не у нас в стране мы покупаем только, пожалуй, апельсины да бананы. На выходных, например, в Верном покупал помидоры и огурцы из КЧР и яблоки из КБР (это республики СК), но можно конечно было и польские яблоки купить… мясо и молочка тоже практически все наше, чем не результат?

Faxverk

Сообщение Kostya mirn » 22 апр 2014, 10:18

Faxverk писал(а):Из продуктов которые выращены или произведены не у нас в стране мы покупаем только, пожалуй, апельсины да бананы. На выходных, например, в Верном покупал помидоры и огурцы из КЧР и яблоки из КБР (это республики СК), но можно конечно было и польские яблоки купить… мясо и молочка тоже практически все наше, чем не результат?

Результат, рад :D . А я всё чаще замечаю, что продукты кто-то подменил...
Но не отменяет того факта, что овощи и фрукты "из-за бугра" везут, довозят и цена не сильно отличается от отечественной продукции.

Kostya mirn

Пред.

Вернуться в Продукты питания