Фитнес Зебра на Ярославке - лохотрон и обман

Re: Фитнес Зебра на Ярославке - лохотрон и обман

Сообщение President » 26 ноя 2013, 10:54

start01 писал(а):Новость 1.
Встреча с М24 закончилась, к сожалению, ничем.
Т.е. мы сняли репортаж, поговорили (под камеру) с управляющим здания, потом съездили на Докукина, 8 и поговорили там (на предмет возврата денег и поиск контактов Рощупкина).
Репортаж не вышел, причины не знаю.

Новость 2, на мой взгляд более важная.
По своему первому заявлению в ОБЭП (исп. Романенко Артем Юрьевич, 8 августа), где было кроме моего в августе 8 или 9 заявлений: их все отправили в местное ОВД, оттуда по принадлежности участковому Калинину Д.М.). Не знаю, как у других, а мне Калинин направил отказ в возбуждении за отсутствием в действиях Зебры состава преступления по статье "мошенничество".
С материалами проверки пока не познакомилась, но судя по тексту отказа - полная лажа. С Рощупкиным он не говорил, якобы встречался с управляющей клубом Лапшиной и якобы Зебра не виновата в том, что не смогла открыть бассейн.
Однако я отправляла такое же заявление через сайт правительства Москвы и Прокуратуры. Одно из двух дошло в окружной же ОБЭП, но к другому следователю ГУРБИЧ Алексею Сергеевичу (тел. 985-369-34-83, каб. 419). Была у него сегодня, дала показания по заявлению, показала документы.
Следом за мной была еще она девушка на эту же тему (Наталья).
Так вот, этот Гурбич настроен пока решительно и хочет набрать материала на часть 3 статьи 159 УК (3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.).
Крупным размером по данной статье считают двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.
Для этого ему нужно максимальное количество заявителей объединить в одно дело - чтобы можно было использовать и служебное положение и крупный размер. Возможно и организованную группу, но это маловероятно ИМХО.

ЧТО СДЕЛАТЬ:
Позвонить по указанному тел. Алексею Сергеевичу, сказать, что вы по поводу Зебры и договориться о встрече. С собой брать паспорт и документы. На месте побеседуете, он запишет вашу информацию и приобщит к делу.
Если среди ваших друзей, соседей, знакомых есть пострадавшие от Зебры - сообщите им об этом и дайте телефон следователя!

Был вчера у следователя УБЭП Гурбича А.С. на Вешних Водах. Взяли показания по делу, копию паспорта и документы на оплату. Подтверждаю слова start01, следователь действительно настроен решительно. Изначально он занялся этим делом, т.к. появилась информация что участковый "спускает на тормозах" подобные дела, ...типа борьба с коррупцией, взятки должностным лицам проглядывались. Она (инфа) не подтвердилась, но руководство Управление СВАО оставило дело себе, т.к. обманутых Зеброй значительное количество (до 500 человек), рано или поздно этим делом заинтересуется прокуратору округа.

President

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение PUNKSM » 29 янв 2014, 12:00

Закрутился,завертелся с насущными делами.Можно еще действовать,идти к следователю?

PUNKSM

Сообщение President » 29 янв 2014, 19:17

Да, обязательно пишите. Больше заявлений - лучше результат.

President

Сообщение cambist » 17 апр 2014, 11:21

Пришло смс из Зебры на Докукина. Предлагают, как всегда, выгодно купить абонемент. Позвонил, и кроме всего поинтересовался когда вернут деньги за Зебру на Ярике))). Ответ прогнозируемый - денег не вернем. Можем переоформить на фитнес-карту или на салон красоты. Вы нам договоры только отдайте с чеками на оплату, а мы вам все оформим. Фитнес там не интересен, а салон красоты может быть жене... Никто так не делал, народ???

cambist

Сообщение President » 17 апр 2014, 12:58

Мне тоже самое предлагали. Переоформлять не буду. Жду решения из УБЭП.

President

Сообщение President » 28 май 2014, 21:14

Здравствуйте!
Сегодня я позвонил следователю Гурбичу А.С. с просьбой принять меня и моих домочадцев для написания заявления по факту мошенничества "Зебры на Ярославке". Он отправил меня в группу дознания на Ярославское шоссе (рядом с Рольфом) к дознавателю - Костиной Марианне Игоревне, которая, как потом выяснилось от ее сестры - следователя Костиной Анны Игоревны давно уволилась))). Начальник группы дознания сообщила нам, что что-то такое она припоминает и что мы можем написать заявления внизу - в дежурной части, но по ним будет отказ, как и всем другим, так как это все гражданско-правовые отношения. Я конечно, являясь дипломированным юристом, повозмущался чуток))), объяснил ей фабулу дела, но по ее реакции понял, что меня и здесь хотят если не поиметь, то прокатить точно...

Мне Гурбич сказал, что он уже не занимается этим делом, а дознаватели там собирают заявления со вновь пришедших и приобщают к делу. Но выяснился совсем другой компот)))

Вопрос: У Вас есть какие либо сведения по возбужденному делу к которому можно "пристегнуться"? Где оно, у кого? После визита в группу дознания я до Гурбича не дозвонился... Буду звонить завтра. Его городской 8-495-616-04-05 на всякий случай...
С уважением, Олег.

Добрый вечер.
Несколько месяцев не интересовался делом, другой информации нет, Вы меня удивили прям. При личной встрече с Гурвичем он божился, что дело возбудит как только наберет 7 заявлений, мол дело резонансное, пойду говорит к прокурору СВАО лично. Мало того, он хотел возбуждать дело в отношении учредителя (физического лица) по факту мошенничества в особо крупном, я конечно не специалист, но тут вроде гражданско-правовыми отношениями и не пахнет.
Телефон Гурвича, который мобильный (+7 965 1506767), тоже не отвечает?

Я этот телефон не знал. Только тот, что был на форуме - 985-369-34-83, но он не работает... Завтра буду его вызванивать, потом сообщу результат.

Здравствуйте!
Позвонил Алексею Гурбичу и рассказал о своем походе в группу дознания. Он тоже был удивлен реакцией ее руководителя. Долго объяснял мне то, в чем я с ним и так согласен: "кинули" более 200 человек; в моем случае (я заключил 3-и договора весной 2013) знали, что съедут, но деньги взяли; не г/п отношения однозначно и т.д.

По сути: дело было возбуждено в декабре 2013 точно, где оно и что с ним стало - он не знает. Он занимается преступлениями в сфере госслужбы и учр.бюджетного сектора. Записал мой телефон, для сообщения если чего узнает...

Ну, а я с домочадцами пойду в дежурную часть напишу заявление, пусть пишут отказ - пойду в прокуратуру. Такие дела...

P.S. И еще Гурбич сказал, что если на самом деле все так, как мне заявила начальник группы дознания, то всем заявителям надо собираться и опять приглашать ТВ...

Ок, спасибо за информацию.

President

Сообщение Потомучка » 10 дек 2014, 13:58

Новости.
1. Из органов правопорядка никаких ответов или пояснений до сих пор нет. Планирую отправить еще одну жалобу в ГУВД Москвы на бездействие сотрудников.
2. На Красной Сосне в Компасе вместо "ЭНерго" теперь работает Зебра. Говорят, что в январе будет открыт бассейн и вроде бы принимают договоры от Зебры с Ярославки, 69.

Потомучка

Сообщение President » 11 дек 2014, 01:25

Потомучка писал(а): Говорят, что в январе будет открыт бассейн и вроде бы принимают договоры от Зебры с Ярославки, 69.

Вот это поворот :!:

President

Сообщение President » 16 фев 2015, 17:30

Сегодня пришло на почту.

добрый день
меня зовут Василиса, я представляю канал "Москва Доверие", программу "Город Доверия" (вот наши программы: http://www.m24.ru/videos2?type=programs&pr=2&attempt=1)

я нашла Ваш адрес на форуме, где обсуждалась проблема с фитнес-клубом "Зебра" на Ярославке.
сейчас к нам обратилась Ирина Бочкова, которая находится в подобной ситуации - она купила абонемент в бассейн "Зебра Торпедо", который якобы находится в перманентном ремонте, деньги возвращать ей никто не собирается.

мы собираемся разобраться в данной ситуации, попробовать добиться от клуба какого-то ответа и возврата денег. мы хотели бы также пригласить Вас и других пострадавших на съемку нашей программы, чтобы Вы могли рассказать о том, что подобный случай, к сожалению, не единичный. съемка состоится 20 февраля в 11:00 по адресу улица Правды, 24, стр. 2.

если Вам интересно предложение, пожалуйста, напишите свой контактный телефон, чтобы мы могли обсудить все детали.
при необходимости я могу ответить на все интересующие Вас вопросы.

--
с уважением, Василиса
+7 916 175 96 92

President

Сообщение Gnur » 08 июн 2015, 21:50

Здравствуйте!

В ноябре месяце купил абонемент в Фитнес-клуб Зебра на Красной Сосне, с учетом того, что активирую абонемент с 20 числа декабря, т.к. к этому времени должен был открыться бассейн - по словам менеджера по продажам. Как оказалось, бассейна нет и не будет. Не долго думая, пишу заявление о возврате денежной сумме. спустя 1 месяц, мне удосужились ответить, что готовы отдать мои деньги с вычетом 30%, и чтобы получить свои деньги, я должен отдать им свой оригинал договора и все чеки, включая банковский (оплачивал по безналу). Я немного опешил от данного заявления, и попросил написать документ о разрыве договора, что они забирают мой договор и все чеки. Естественно они отказались что либо писать и объяснять почему да как. Так же они отказались написать причину вычета 30% от суммы, учитывая что я не пользовался их услугами и даже карту не получил на руки. В общем дело ясное - дорога в суд. Я написал жалобу роспотребнадзор, от которых получил письмо со статьями, на которые мне апеллировать в суде. Далее составил исковое заявление и в суд. После 3 судебных заседаний, на которых ответчик не явился ни разу, судом было вынесено решения в иске удовлетворить. Прошел месяц, "Зебра" апелляцию не подала. Далее в суде получил исполнительный лист.

Gnur

Пред.След.

Вернуться в Спорт на Ярославке