Фитнес Зебра на Ярославке - лохотрон и обман

Re: Фитнес Зебра на Ярославке - лохотрон и обман

Сообщение Потомучка » 14 сен 2013, 01:07

Григорий писал(а): полгода назад пытались вернуть деньги за договор, так как бассейн явно строиться не собирался. Написали официальное заказное письмо в вышеозначенное ООО и получили офиц.ответ (письмо) от ген.директора ООО "ФК "Зебра-Ярославка" Рощупкина С.В. Суть ответа:
- денег не вернем
- дата начала исполнения обязательств по договору (т.е. планируемая дата ввода бассейна - 01.10.2013)

Лично разговаривала с управляющим здания, где была Зебра. Платить перестали аренду в мае, официально расторгли в августе, не узаконили перепланировки.
Сейчас 2 этаж уже сдан под промтоварный магазин, на третий ищу арендаторов.

Потомучка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение veison » 20 окт 2013, 20:05

Добрый день! Я из числа "жертв" фитнеса на Ярике. Собираюсь на днях с заявлением в полицию. Хотел бы узнать как продвигаются дела с возвратом денег. У кого-нибудь из форумчан есть какие-нибудь новости?

veison

Сообщение President » 20 окт 2013, 20:30

start01 писал(а):Завтра, 4 сентября, М24 будет снимать репортаж про Зебру. Я встречаюсь с ними в 9 утра возле входа в ТЦ.
910-468-89-шесть2 Оксана

Оксана, чем закончилась встреча?

President

Сообщение start01 » 22 окт 2013, 14:40

Новость 1.
Встреча с М24 закончилась, к сожалению, ничем.
Т.е. мы сняли репортаж, поговорили (под камеру) с управляющим здания, потом съездили на Докукина, 8 и поговорили там (на предмет возврата денег и поиск контактов Рощупкина).
Репортаж не вышел, причины не знаю.

Новость 2, на мой взгляд более важная.
По своему первому заявлению в ОБЭП (исп. Романенко Артем Юрьевич, 8 августа), где было кроме моего в августе 8 или 9 заявлений: их все отправили в местное ОВД, оттуда по принадлежности участковому Калинину Д.М.). Не знаю, как у других, а мне Калинин направил отказ в возбуждении за отсутствием в действиях Зебры состава преступления по статье "мошенничество".
С материалами проверки пока не познакомилась, но судя по тексту отказа - полная лажа. С Рощупкиным он не говорил, якобы встречался с управляющей клубом Лапшиной и якобы Зебра не виновата в том, что не смогла открыть бассейн.
Однако я отправляла такое же заявление через сайт правительства Москвы и Прокуратуры. Одно из двух дошло в окружной же ОБЭП, но к другому следователю ГУРБИЧ Алексею Сергеевичу (тел. 985-369-34-83, каб. 419). Была у него сегодня, дала показания по заявлению, показала документы.
Следом за мной была еще она девушка на эту же тему (Наталья).
Так вот, этот Гурбич настроен пока решительно и хочет набрать материала на часть 3 статьи 159 УК (3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.).
Крупным размером по данной статье считают двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.
Для этого ему нужно максимальное количество заявителей объединить в одно дело - чтобы можно было использовать и служебное положение и крупный размер. Возможно и организованную группу, но это маловероятно ИМХО.

ЧТО СДЕЛАТЬ:
Позвонить по указанному тел. Алексею Сергеевичу, сказать, что вы по поводу Зебры и договориться о встрече. С собой брать паспорт и документы. На месте побеседуете, он запишет вашу информацию и приобщит к делу.
Если среди ваших друзей, соседей, знакомых есть пострадавшие от Зебры - сообщите им об этом и дайте телефон следователя!

start01

Сообщение President » 22 окт 2013, 15:58

Ок, спасибо.

President

Сообщение veison » 22 окт 2013, 19:35

Спасибо за информацию! Будем действовать!

veison

Сообщение PUNKSM » 23 окт 2013, 17:05

Данный вид связи не доступен для абонента.Не работает телефон Алексея Сергеевича.

PUNKSM

Сообщение President » 23 окт 2013, 17:39

Замучали звонками)))

President

Сообщение veison » 23 окт 2013, 19:26

Видимо надо к нему просто идти с заявлением....

veison

Сообщение Katerina » 15 ноя 2013, 16:06

Привет всем! Я, выиграла суд против ФК "зебра-ярославка", но счет в банке Зебры пуст :( деньги свои получить я к сожалению не могу, думаю надо коллективно написать заявление в прокуратуру. Для единомышленников мой эл.адрес basova.ekaterina.s@mail.ru

Katerina

Пред.След.

Вернуться в Спорт на Ярославке