Фитнес Зебра на Ярославке - лохотрон и обман

Re: Фитнес Зебра на Ярославке - лохотрон и обман

Сообщение Потомучка » 09 авг 2013, 16:49

ВНИМАНИЕ ВОПРОС!
Нашей проблемой заинтересовался канал Москва24, программа Московский патруль. Понятно, что для съемки желательно наличие какого-то количества людей. Если у нас будет выбор времени - кто и когда готов прийти к Зебре?
Можно писать на почту
start01@rambler.ru

Еще про зебру
http://www.russia.fitnes.ru/group/70
http://www.russia.fitnes.ru/profile/SergeyRoshupkin

Потомучка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Григорий » 10 авг 2013, 11:01

Всем, доброго времени суток!
Хочу поделится информацией - может будет полезна.
1) У нас договор заключен до начала работы клуба, с открытием с момента ввода в строй бассейна
2) Тогда еще ООО "Зебра на ярославке" не существовало и он заключен с ООО "Фитнес центр "Зебра"" - вот его юридические данные

Название организации:
Название организации: ООО "ФИТНЕС ЦЕНТР "ЗЕБРА"
ИНН: 7727613524
ОГРН: 5077746764409
Дата регистрации: 07.05.2007

3) полгода назад пытались вернуть деньги за договор, так как бассейн явно строиться не собирался. Написали официальное заказное письмо в вышеозначенное ООО и получили офиц.ответ (письмо) от ген.директора ООО "ФК "Зебра-Ярославка" Рощупкина С.В. Суть ответа:
- денег не вернем
- дата начала исполнения обязательств по договору (т.е. планируемая дата ввода бассейна - 01.10.2013)

Судя по всему гр.Рощупкин С.В. является и ген.директором всего ООО "ФИТНЕС ЦЕНТР "ЗЕБРА", так как по словам менеджеров некоторых других клубов он раз-два в месяц приезжает в каждый клуб.

Планируем судится, так как теперь исполнение обязательств в данном клубе вряд ли будет возможным, а ООО "ФИТНЕС ЦЕНТР "ЗЕБРА" вряд ли будут банкротить - судя по дате регистрации это не однодневка.

Григорий

Сообщение МАРИНА » 10 авг 2013, 15:19

Возможно гр.Рощупкин С.В.не знаком с разумными сроками исполнения Договора))) .

МАРИНА

Сообщение Потомучка » 11 авг 2013, 22:55

Григорий писал(а):Всем, доброго времени суток!
Тогда еще ООО "Зебра на ярославке" не существовало и он заключен с ООО "Фитнес центр "Зебра"" - вот его юридические данные
Название организации:
Название организации: ООО "ФИТНЕС ЦЕНТР "ЗЕБРА"
ИНН: 7727613524
ОГРН: 5077746764409
Дата регистрации: 07.05.2007
Планируем судится, так как теперь исполнение обязательств в данном клубе вряд ли будет возможным, а ООО "ФИТНЕС ЦЕНТР "ЗЕБРА" вряд ли будут банкротить - судя по дате регистрации это не однодневка.

У меня аналогичный договор. Что интересно - год назад по этим реквизитам (инн, огрн) адрес регистрации указывался в МО, деревня Юрлово. Теперь почему-то Скобелевская улица...
По инфе с сайта налоговой оба юрлица (этот и наш, Зебра-Ярославка) на 8 августа были действующими. Во многих клубах директор действительно Рощупкин, в некоторых (судя по судебным решениям) другие люди.
Решение суда, скорее всего, будет в вашу пользу - возникает вопрос исполнения:)
Как только будет инфа по моему заявлению из ОБЭП - сообщу.

Потомучка

Сообщение start01 » 03 сен 2013, 16:39

Завтра, 4 сентября, М24 будет снимать репортаж про Зебру. Я встречаюсь с ними в 9 утра возле входа в ТЦ.
910-468-89-шесть2 Оксана

start01

Сообщение Потомучка » 04 сен 2013, 20:30

Показывать будут на следующей неделе, точнее узнаю - напишу. Побывали в администрации ТЦ на Ярославке, они сообщили, что Зебра перестала платить аренду еще в мае, имущество вывозила в тайне, а перепланировки не согласовала..., официально договор аренды расторгнут в начале августа.
Заехали также на Докукина, пытались у управляющего Алексея выяснить, как найти Рощупкина - молчал как партизан, взял телефон, обещал позвонить.
Еще вчера мне звонил следователь из ОБЭП - он обещал активизировать проверку, и посетовал, что мало заявлений.
Если надумаете писать - дам фамилию следователя:)

Потомучка

Сообщение Jane19 » 12 сен 2013, 22:06

Потомучка писал(а):Показывать будут на следующей неделе, точнее узнаю - напишу. Побывали в администрации ТЦ на Ярославке, они сообщили, что Зебра перестала платить аренду еще в мае, имущество вывозила в тайне, а перепланировки не согласовала..., официально договор аренды расторгнут в начале августа.
Заехали также на Докукина, пытались у управляющего Алексея выяснить, как найти Рощупкина - молчал как партизан, взял телефон, обещал позвонить.
Еще вчера мне звонил следователь из ОБЭП - он обещал активизировать проверку, и посетовал, что мало заявлений.
Если надумаете писать - дам фамилию следователя:)

Потомучка, напишите, пожалуйста, фио следователя. У меня 2 договора до конца весны 2014 года, я возможно написала бы заявления. Следователь какие-то перспективы дела обозначил?

Jane19

Сообщение PUNKSM » 13 сен 2013, 17:38

Что делать-то? Как деньги вернуть?

PUNKSM

Сообщение Потомучка » 14 сен 2013, 01:02

Мое заявление на исполнении у Романенко Артема Юрьевича, тел. 495 - 616-04-36.
Он же мне сообщил о 6 заявлениях и должен быть ответить хоть что-то письменно до 8 сентября. Не ответил. В понедельник буду звонить и еще раз направлю жалобу в прокуратуру, т.к. они тоже должны были рассмотреть заявление в течение 30 дней.
Еще 3 сентября со мной связывался (сам) другой следователь того же управления экономической безопасности - Гурбич Алексей Сергеевич, который почему-то был не в курсе, что мое и аналогичные заявления уже есть в полиции. Ему коротко обрисовала ситуацию, обещал звонить и пропал:)

Потомучка

Сообщение Потомучка » 14 сен 2013, 01:04

PUNKSM писал(а):Что делать-то? Как деньги вернуть?

Так вроде выше все написано и даже есть примерный образец заявления.
Ножками в ОЭБ Окружного УВД по СВАО (В.Вод 10, за Борис-Хофф, обязательно паспорт и ручку) - там пишите на бланке заявление о мошенничестве и просите помощи.
Через электронную приемную аналогичное оправляете в городскую прокуратуру и правительство. Дальше будем смотреть - пока новостей нет.

Потомучка

Пред.След.

Вернуться в Спорт на Ярославке